全国十大网赌正规平台的研究和知识交流团队

 

研究和知识交流(RKE)部门负责大学的战略影响, collaborative, 优秀和可持续的研究.

支持研究资助申请和合同谈判的各个方面, 全国十大网赌正规平台目前正在领导2021年的准备工作 卓越研究架构(REF).

全国十大网赌正规平台通过多种跨职能的方式与学者合作,包括:

  • 确定适当的资助机会,并就申请过程的各个方面提供建议
  • 为研究人员在职业生涯各个阶段提供高质量的培训
  • 为大学和学院层面的研究战略和政策做出贡献
  • 实施和管理科研管理系统
  • 为研究事宜提供知识和专业知识的“服务中心”.

Contact Us

Leadership Team

格林教授-副校长(研究)
c/o Julie Goodwin - j.goodwin1@9impc.com
负责大学周边战略的影响, collaborative, 优秀和可持续的研究, 并领导2021年卓越研究框架(REF)的准备工作. 他还在Midlands Innovation的执行管理小组任职, which brings together Aston, Birmingham, Cranfield, Keele, Leicester, Loughborough, 诺丁汉和华威大学.

Mark Smith -业务参与执行董事
c/o Sharon Benzing - s.a.benzing@9impc.com
负责所有业务活动的战略责任,并向企业展示与十大靠谱网赌平台合作的商业利益, 专业及公营机构. 这包括十大靠谱网赌平台的业务增长计划, student placements, 知识转移伙伴关系(ktp), and other initiatives. 马克还负责监督学位学徒计划的发展, 在那里,学生在获得学位的过程中工作和学习,获得雇主需要的确切技能.

Angela Jeffery博士-战略区域项目主任
a.jeffery@9impc.com
领导区域参与和战略, 包括十大靠谱网赌平台市民大学协议的发展, 协调战略项目. 与全国十大网赌正规平台的战略合作伙伴密切合作, 英国公民协会和十大靠谱网赌平台维拉基金会,以及全国十大网赌正规平台的工作人员,如学院公共参与副院长,以及包括增长中心在内的大学其他团队, CREME, Student Recruitment and Outreach, Business Support projects, Estates, Go Green champions, Careers & 实习,学生会和DARO.

John Richards -知识交流主任
J.E.Richards@9impc.com | 0121 204 4254       
与研究及知识交流处的同事紧密合作,协助部门制定知识交流活动的策略方向, 包括知识转移伙伴关系和知识产权.

丽贝卡·斯托克斯-研究战略、资助和影响主任
r.stokes2@9impc.com | 0121 204 3099
领导RKE团队负责研究资金、影响、研究系统和REF. 全国十大网赌正规平台与其他RKE团队(知识交流)的同事紧密合作, Research Integrity, Graduate School, International, 区域)和专业服务(特别是金融), Libraries, International, Philanthropy, 及总理事会办公室), 支持学术界和研究人员的工作.

Gertrud K Reershemius -副PVC和研究生院院长
g.k.reershemius@9impc.com | 0121 204 3787

James Wolffsohn教授-副PVC研究诚信
J.S.W.Wolffsohn@9impc.com | 0121 204 4140
监督研究诚信政策程序,包括研究伦理门户. 研究诚信委员会(RIC)主席, 大学研究伦理委员会(UREC)和人体组织法案指定个人许可证. 

Knowledge Exchange

Lana Amosova -知识转移伙伴关系支持协调员
l.amosova@9impc.com | 0121 204 3151
全国十大网赌正规平台的KTP项目提供行政支持. 与同事紧密合作,为公司合作伙伴提供高效、以客户为中心的服务, academic staff, KTP Associates, KTP Advisors and Innovate UK.

Martin May -知识转移伙伴关系经理
M.R.May@9impc.com | 0121 204 4253

Luke Southan -技术转让经理
l.southan@9impc.com | 0121 204 5160
支持健康和生命科学学院与转化研究的各个方面密切合作,确定项目, apply for funding, 确保知识产权的保护和衍生公司的创建和支持.

Zaheda Teladia—业务发展经理(知识转移伙伴关系)
z.teladia1@9impc.com | 0121 204 3937
在广泛的项目中确定和建立学者和公司之间的互利伙伴关系,包括合作研究&D和知识转移伙伴关系

Emily Wakefield -工业项目经理
e.l.wakefield@9impc.com | 0121 204 3396

Anwar-Ha Rahman -业务发展助理(就业)
a.rahman18@9impc.com

Research

Paul Knobbs -国际研究经理
P.R.Knobbs@9impc.com | 0121 204 3000
负责支持向各种资金来源提交的国际研究项目的发展, such as the EU programmes, Newton and GCRF.

Purbani Chakrabarti博士-战略基金经理(工程与自然科学学院)
p.chakrabarti@9impc.com | 0121 204 4826
在工程与物理科学学院(EPS)制定和实施研究发展的战略方法. 支持学术界发展高质素的资助申请.

Ronni Littlewood -战略基金经理(商业和社会科学学院)
v.littlewood@9impc.com | 0121 204 3814
制定和实施健康与生命科学学院资助捕获的战略方法. 支持学术界发展高质素的研究资助申请.

何珍博士-策略基金经理(健康及生命科学学院)
j.whale1@9impc.com | 0121 204 3892
制定和实施健康与生命科学学院资助捕获的战略方法. 支持学术界发展高质素的研究资助申请.

Kevin O'Reilly -奖励和合同专家
k.d.oreilly@9impc.com | 0121 204 4241

Dr Karina Tveen-Jensen -拨款及合约主任(健康及生命科学学院)
k.tveen-jensen@9impc.com | 0121 204 5020
协助学者提交研究经费申请, 报告申请和获奖情况, 为健康与生命科学学院(HLS)的成功资助申请起草和谈判合同.

Suzie Hayman -资助及合约主任(工商及社会科学学院)
s.hayman1@9impc.com | 0121 204 4716
协助学者提交研究经费申请, 报告申请和获奖情况, 以及为商学院社会科学学院(BSS)成功的资金申请设立合同.

Dr Angels Odena -资助及合约主任(工程及自然科学学院)
a.odena@9impc.com
协助学者提交研究经费申请, 报告申请和获奖情况, 为工程与物理科学学院成功的资金申请建立合同.

Liz Fawcett -大学影响经理
l.fawcett@9impc.com | 0121 204 4871
为研究人员提供建议,并为他们规划路线提供培训,以影响十大靠谱网赌平台以外的受益者, 以及他们所取得的影响的证据. 也促进报告十大靠谱网赌平台研究产生的影响, 包括“卓越研究架构”等法定项目.

James Crawford - Impact Officer
j.crawford2@9impc.com | 0121 204 3208
为研究人员提供建议,并为他们规划路线提供培训,以影响十大靠谱网赌平台以外的受益者, 以及他们所取得的影响的证据. 也促进报告十大靠谱网赌平台研究产生的影响, 包括“卓越研究架构”等法定项目.

Rich Gough博士-研究、信息和系统经理
r.gough@9impc.com | 0121 204 4602
负责内部和外部研究相关数据的收集和分析, 特别是REF的数据准备. 管理PURE,确保它满足学术和专业服务的需求.

Daniel Hayes - Research Officer
d.hayes@9impc.com | 0121 204 3728
支持十大靠谱网赌平台REF返回数据的收集和分析, 特别关注研究环境, 同时为香港邮政的同事提供行政研究支援.

Research Integrity

贝基·凯斯-研究伦理,诚信和治理经理
r.case@9impc.com
监督全国十大网赌正规平台研究诚信办公室(AURIO), including the development, 贯彻及提高大学在研究道德方面的政策, research integrity, bioethics, 开放科学,开放数据和人体组织法.

Matt Richards -研究诚信官
m.richards3@9impc.com | 0121 204 5069
研究伦理问题的第一个联络点, 研究完整性和人体组织. 大学道德委员会(UREC)及研究诚信委员会(RIC)秘书.

Graduate School

Farat Ara - PGR行政经理          
f.ara@9impc.com | 0121 204 3501           
领导研究生院的研究生研究(PGR)管理团队. 该团队负责研究生研究学位生命周期的运营管理, from enquiry through to award, and supports all PGR applicants, current students and supervisors. 

Stephen Baker - PGR招生/奖学金官
s.baker@9impc.com | 0121 204 5246           

Fatosh Eren Bilgen博士-研究员发展顾问
f.erenbilgen@9impc.com | 0121 204 4609 
Designing and delivering training sessions and development activities for postgraduate and early career researchers; coordinating the Graduate School’s annual researcher training programme and PGR inductions. 

Caroline Brocklebank - PGR进展/完成官
c.brocklebank@9impc.com | 0121 204 4154           
管理与研究生学位全国十大网赌正规平台升学/结业有关的所有事宜. 

Catherine Jarrett - PGR进展/完成官           
c.jarrett2@9impc.com | 0121 204 3004           
研究生进修管理. 

Eleni Tseligka博士-专业发展顾问
e.tseligka@9impc.com

Jennifer Sutherland Clothier -项目支持干事
j.sutherlandclothier@9impc.com 

Joanne Thorpe - DBA招生和项目支持官
j.thorpe@9impc.com 
 

Midlands创新共享设施

全国十大网赌正规平台是Midlands Innovation的成员, 世界一流的研究和创新伙伴关系, 结合了英国中心地区顶尖大学的集体优秀品质. Midlands创新设备目录促进了研究密集型大学之间的设备共享, 每个成员机构都有一个储存所有可用设备的仓库. 在这里发现您可以访问的研究设施,作为这个联盟的一部分.

去Midlands创新设备目录